Новости

В Академическом районе отремонтируют школу

В Академическом районе отремонтируют школу

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в школе № 1534 на улице Гримау.

В столице уделяется большое внимание объектам образования — в городе строятся новые и модернизируются уже существующие здания школ и детских садов. Благодаря этому дети получают знания в красивых современных зданиях.

Капитальный ремонт планируется провести в школе № 1534 в Академическом районе. Она находится на улице Гримау. Проектную документацию уже согласовали.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного здания учебного корпуса академической школы № 1534 с одноэтажным пристроенным спортивным залом, расположенного в Академическом районе. Учебный корпус построен в 1958 году. В рамках капитального ремонта запланированы как внешние, так и внутренние работы, а также ремонт инженерных коммуникаций здания», — сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Фасад здания оштукатурят, утеплят цоколь и заменят наружные двери. Кроме того, отремонтируют кровлю, установят пандус и восстановят козырьки. Внутри здания частично заменят существующие перегородки, обновят окна и внутренние двери, а также отремонтируют стены, потолки и полы учебного корпуса. Также здесь приведут в порядок системы электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. Часть здания оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами. По завершении ремонта школа станет более удобной для маломобильных групп населения.

Как в последние годы развивается район Академический обновлено 350 дворов, благоустроено 176 детских и 30 спортивных площадок, установлено 740 скамеек и почти 500 новых фонарей. Отремонтировано 262 жилых дома и 1232 подъезда. Также в районе открыты две площадки для воркаута, организовано 19 наземных пешеходных переходов, благоустроены территории 15 школ и 21 детского сада, открыт центр «Мои документы», подобраны пять стартовых площадок для реализации программы реновации.

Фото: mos.ru

Последние новости