Новости

В библиотеке №169 рассказали об интересных книгах, которые дети могут прочитать летом

Фото: Библиотека №169
В библиотеке №169  рассказали об интересных книгах, которые дети могут прочитать летом

Библиотека №169 "Проспект" в Тёплом Стане опубликовала на своей официальной странице во "ВКонтакте" подборку интересных книг, которые можно прочитать детям в свободное время.

Ценителям детективов предлагают прочитать книгу "В логове волка" авторства журналистки Анны Старобинец, в которой рассказывается о звериных сотрудниках полиции, раскрывающих убийство зайца в Дальнем лесу (по сюжету все звери должны питаться насекомыми и овощами). Звери здесь похожи на людей, они имеют свои права, ходят в бары по вечерам, слушают музыку, работают, а в свободное время устраивают свои норки. Книга придётся по вкусу как любителям детективного жанра, так и тем, кто увлекается фантастикой.

Следующая книга в этой подборке - "Джордж и тайны Вселенной" Стивена и Люси Хокинг. Знаменитый учёный вместе со своей дочерью написали книги, в которых в простой форме детям рассказывают об устройстве Вселенной. Главный герой, мальчик Джордж и его друзья могут в любую минуту оказаться в любой точке Вселенной при помощи суперкомпьютера - а помогают им при этом знания физики.

Ребятам также будет интересна книга Дарьи Варденбург "Никита ищет море". Никите 7 лет, он мечтает поехать на море. Но вместо этого его отправляют в деревню к новой бабушке, которую он совсем не знает. И с ней ему очень страшно - ведь она ведёт себя, как будто Никита взрослый. Но видимо поэтому с ней так интересно разговаривать, мечтать и любоваться на звёзды. Но однажды бабушка открывает Никите тайну: она знает, как добраться до моря.

Последние новости