Новости

В «Боевом братстве» поддерживают решения Верховного главнокомандующего

pixabay.com
В «Боевом братстве» поддерживают решения Верховного главнокомандующего

В «Боевом братстве» поддерживают решения Верховного главнокомандующего. Заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Евгений Питеримов полностью поддерживает решения президента России Владимира Путина и правительства РФ о действиях в рамках проведения специальной военной операции. Об этом он сообщил журналистам Агентства городских новостей «Москва».

«Я полностью поддерживаю нашего Верховного главнокомандующего и считаю, что все правильно сделали, надо сейчас полностью завершить все задачи, которые были поставлены 24 февраля», - заявил Евгений Питеримов.

Он отметил, что на сегодняшний день все члены организации так или иначе задействованы в специальной военной операции (СВО). «Все участники и члены «Боевого братства» сейчас принимают участие в спецоперации. Некоторые помогают, собирая гуманитарную помощь, помощь частям, а кто из «Боевого братства» помоложе - многие именно сейчас воюют как добровольцы», - подчеркнул Евгений Питеримов.

Ранее заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Виктор Кауров также заявил о поддержке всех принятых с начала проведения специальной военной операции решений президента и правительства и пожелал всем мобилизованным гражданам России стойкости духа и скорейшей победы.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Призыву на военную службу подлежат только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооруженных сил, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта СВО.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу позже добавил, что всего в рамках частичной мобилизации будут призваны около 300 тыс. резервистов. Он подчеркнул, что студенты и те, кто служит по призыву, мобилизации не подлежат.

Последние новости