Новости

В борьбу с коронавирусом включились частные медорганизации

В борьбу с коронавирусом включились частные медорганизации

В столице к борьбе с COVID-19 подключились частные клиники. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в Twitter и на своей персональной страничке в социальной сети «ВКонтакте».

«В соответствии с поручением президента здравоохранение Москвы мобилизует все необходимые мощности для борьбы с коронавирусом. В эту работу включены как федеральные, так и региональные клиники, в том числе и частные медицинские организации», - написал мэр.

Сергей Собянин отметил, что это очень сложная и тяжелая работа.

«Непростая с точки зрения подготовки персонала, его морального настроя на сложную работу, перестройки самих помещений, логистики передвижения пациентов, оснащения необходимым оборудованием. Тем не менее, такая работа проводится практически круглые сутки. Тысячи людей работают на объектах», - пояснил он.

По словам мэра, лечебный корпус № 6 городской клинической больницы имени Спасокукоцкого для госпитализации пациентов с коронавирусом планируется открыть в середине апреля. В коронавирусном стационаре больницы будут работать 87 врачей и 135 медицинских сестер. Медики прошли дополнительное обучение. К этой работе были привлечены специалисты инфекционного центра больницы имени Боткина.

Сегодня для лечения больных с коронавирусной инфекцией в столице развернуты отделения в восьми городских стационарах: медицинский комплекс в Коммунарке, инфекционных клинических больницах № 1 и 2, госпиталь на Шаболовке, детской городской клинической больнице имени З.А. Башляевой, Научно-исследовательском институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, ГКБ № 67 имени Л.А. Ворохобова (новый перинатальный корпус) и ГКБ № 15 имени О.М. Филатова. Во всех клиниках проведена работа по адаптации помещений и обучению персонала.

Последние новости