Новости

В честь Дня туризма в Москве проведут свыше 200 бесплатных экскурсий

mos.ru
В честь Дня туризма в Москве проведут свыше 200 бесплатных экскурсий

Экскурсии будут идти с 25 по 27 сентября в Москве.

Экскурсии будут открыты для всех, но потребуется предварительно зарегистрироваться на сайте tour.moscow.guide. Регистрация будет открыта до 23 сентября включительно.

«Подобную масштабную экскурсионную программу мы представили в феврале прошлого года. Тогда она была приурочена ко Дню гида. За три дня в столице провели около 130 бесплатных экскурсий, их аудитория превысила 3,5 тысячи человек. Сейчас горожан ждет еще больше тематических прогулок — свыше 200», — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

К проекту впервые подключились организаторы речных экскурсий, автобусные экскурсионные агентства и семейно-образовательный центр «Городская ферма» на ВДНХ. Так, в числе экскурсий будет тур «В лабиринтах старой Москвы». Любители истории и ценители старинной архитектуры пройдут по Славянской площади, улице Покровке, Колпачному, Хохловскому и другим переулкам центра города.

Во время экскурсия «Шлюзы канала имени Москвы» слушатели узнают, как соединяли Москву и Волгу. Также одной из экскурсий будет посещение деревни Троице-Лыково, которая входит в список охраняемых в Москве. Экскурсанты смогут окунуться в атмосферу Москвы XIX века во время прогулки «Интервью с ампиром». Они прогуляются по Пречистенке и прилегающим переулкам, где сохранились яркие образцы послепожарной застройки.

Также пройдёт «экскурсия на самокатах», где участники узнают о подвигах героев Второй мировой войны. Они стартуют возле памятника Герою Советского Союза и национальному герою Италии Федору Полетаеву, остановятся в частности, на улице, названной в честь Героя Советского Союза генерал-полковника и участника Курской битвы Михаила Шумилова.

Последние новости