Новости

В ЦСО "Теплый Стан" члены клуба "Эрудит" придумали необычный вид лото

Фото: pixabay.com
В ЦСО "Теплый Стан" члены клуба "Эрудит" придумали необычный вид лото

В центре социального обслуживания "Теплый Стан", в самоорганизованном клубе "Эрудит" проводят необычный вид лото - "Культлото - 2021" в онлайн-формате. Об этом сообщается на официальной странице управления социальной защиты населения ЮЗАО столицы в Facebook.

Смысл заключается в том, что ведущий использует портреты художников, композиторов, поэтов и писателей. Игрокам предлагают список фамилий под номерами, а портреты нужно расставить под этими номерами.

Участники самостоятельно дома делают заготовку карточки, разлинованной на 9 клеточек (3 на 3) и фишки по количеству клеточек.

Ведущий мешает 30 бочонков в мешке и согласует с участниками цифры от 1 до 30 в разном порядке.

После этого ведущий вынимает из мешочка бочонки лото, закрывает названые цифры на своих карточках, а участники, в свою очередь, закрывают цифры фишками.

Тот участник, который первым закроет ряд на карточке, поднимает руку. Далее ведущий называет имена 10 знаменитых личностей, которых нужно расставить по номерам карточки в закрытой строке.

Игры можно проводить в любое время с родными и близкими, всей семьей. При этом можно менять темы лотерей, менять фотографии и другие элементы игры.

Записаться в клуб можно в ТЦСО "Ясенево" (филиал "Теплый Стан") по телефону 8 (495) 337-88-22.

Последние новости