Новости

В Дарвиновском музее устроили пингвиний квест

В Дарвиновском музее устроили пингвиний квест

В Дарвиновском музее прошел увлекательный праздник - День пингвина. Весь день детей и взрослых ждали настоящие приключения и разминки для рук, ног и головы.

Самых маленьких приглашали на пингвинью зарядку, во время которой ребят учили ходить вперевалочку и скатываться с импровизированных ледяных склонов. Взрослым же предложили посоревноваться в пингвиньем квесте, ответы на вопросы которого нужно было искать по всему музею. Кроме того, чтобы правильно выполнить задания, следовало принять участие в мероприятиях праздника и научиться вязать морские узлы, предварительно разобравшись, для чего они используются, а также правильно выполнить задание настольной игры, посвященной местам обитания разных видов пингвинов.

А еще научный сотрудник музея Ярослав Попов прочитал очень увлекательную лекцию "Зеленая Антарктида". С ее помощью слушатели совершили путешествие протяженностью в 530 миллионов лет. Пришедшие узнали, как когда-то дрейфовали по планете материки, как наступали похолодания и потепления в районе нынешней Антарктиды и в прилегающих к ней областях.

Екатерина РУДНИЦКАЯ

Последние новости