Новости

В детском технопарке «Альтаир» школьники могут получить знания в сфере IT

Фото: mos.ru
В детском технопарке «Альтаир» школьники могут получить знания в сфере IT

В детском технопарке «Альтаир» школьники могут получить знания в сфере IT.
В Москве есть уникальные площадки для школьников — детские технопарки. В них юные москвичи могут, например, разрабатывать игры на разных движках, заниматься робототехникой, осваивать навыки 3D-моделирования и компьютерной анимации.
Детские технопарки — учебно-экспериментальные зоны с высокотехнологичным оборудованием — расположены чаще всего на территории вузов, предприятий или «взрослых» технопарков. 
Стартовал набор школьников на участие в бесплатной программе, посвященной сфере IT. Занятия пройдут в детском технопарке «Альтаир» МИРЭА — Российского технологического университета. Записаться могут учащиеся 9–11-х классов, а также студенты колледжей, не достигшие 17 лет на момент начала обучения.
«За два года действия программы в детском технопарке «Альтаир» ее прошли более 100 школьников. Некоторые из них стали победителями и призерами профильных олимпиад и проектных конкурсов. Кроме того, курс дает ученикам шанс получить дополнительные баллы при поступлении в вуз», – рассказал руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.
Школьники получат практические навыки по разработке на языке Java на платформе Android и создадут собственное мобильное приложение. Выпускникам программы вручат сертификат.

Последние новости