Новости

В дошкольных отделениях школы №1507 прошли тематические дни "Азбука безопасности" и "День знатока ПДД"

Фото: pixabay.com
В дошкольных отделениях школы №1507 прошли тематические дни "Азбука безопасности" и "День знатока ПДД"

В дошкольных группах школы №1507 каждая третья неделя месяца посвящена профилактике детского травматизма на дорогах. В учреждении прошли тематические дни «Азбука безопасности» и «День знатока ПДД», сообщается на сайте школы.

Дети в игровой форме знакомятся с правилами безопасного поведения на дороге в различных ситуациях. Самые младшие воспитанники начали знакомство с ПДД со светофора. Ребятам рассказали сказку о лягушонке, который не смог перейти дорогу. Детям предложили помочь лягушонку, основываясь на знаниях о работе светофора.

В средних группах ребята представили себя пассажирами автобуса и выполняли различные задания: отгадывали загадки, развивали внимательность при помощи упражнений, собирали картинки-пазлы, угадывали изображенную машину. А в конце мероприятия дети получили сюрпризы-раскраски.

Ребята старшего возраста изучали работу регулировщика и сигналы, которые он передает при помощи жезла. Перед началом занятия воспитанники самостоятельно нарисовали сигналы светофора, чтобы использовать их в игре.

Посмотреть фотоотчет с мероприятия можно по ссылке.

Последние новости