Новости

В этом году планируется ввести в эксплуатацию почти 25 км линий метро

В этом году планируется ввести в эксплуатацию почти 25 км линий метро

Строительство станции метро «Электрозаводская» БКЛ завершится в 2020 году. Об этом в ходе осмотра работ на станции сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам мэра, Большая кольцевая линия - это важнейшая стройка Москвы. 70-километровая линия значительно улучшит транспортную ситуацию в мегаполисе.

««Электрозаводская» станция очень важная - будущий транспортно-пересадочный узел между Арбатско-Покровской линией метро, третьим диаметром МЦД (Казанское направление). И очень важная для местных жителей», - сказал глава города.

Он отметил, что станция будет сдана до конца этого года. А строительство всего северо-восточный участка БКЛ завершиться в 2022 году.

По словам генерального директора компании-подрядчика АО «Мосметрострой» Сергея Жукова, почти все строительно-монтажные работы на станции «Электрозаводская» выполнены, специалисты приступили к архитектурно-отделочным работам и инженерии. В этом году станция будет обязательно построена.

Как сообщается в материалах пресс-службы столичной мэрии, всего в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 24,75 км линий, 9 новых станции и 1 электродепо.

Последние новости