Новости

В геронтологических центрах «Теплый Стан» и «Тропарево» организуют летние активности

Фото: dszn.ru
В геронтологических центрах «Теплый Стан» и «Тропарево» организуют летние активности

Специалисты геронтологических центров «Теплый Стан» и «Тропарево» в теплое время года организуют для подопечных культурно-досуговые и спортивные мероприятия на свежем воздухе. Такие занятия улучшают физическое и эмоциональное состояние.

Регулярные тренировки не только помогают поддерживать форму, но и являются частью программы реабилитации. Так, занятия со специалистами помогли жителю геронтологического центра «Теплый стан» Юрию Соловьеву, который из-за проблем со здоровьем не мог самостоятельно сидеть и ходить, снова встать на ноги.

Отмечается, что особой популярностью среди людей старшего поколения пользуется скандинавская ходьба. Например, 96-летняя Галина Кучерова ежедневно проходит несколько километров и уверена, что ее хорошее самочувствие напрямую связано с физической активностью.

В геронтологическом центре «Тропарёво» для проживающих организуют кардиотренировки «Зумба голд» с элементами фитнеса, которые помогают подтянуть тело, укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы, нормализовать давление. Такие тренировки подходят для людей «серебряного» возраста разной подготовки.

По словам специалиста по социальной реабилитации геронтологического центра «Тропарёво» Елены Клименко, регулярные занятия танцами и просто динамические движения под музыку полезны также и для улучшения психологического состояния.

Последние новости