Новости

В Конькове добавят полосы дорожного движения и увеличат число пешеходных зон

Фото: mos.ru
В Конькове добавят полосы дорожного движения и увеличат число пешеходных зон

Количество полос для движения автомобилей увеличат в Конькове. Также в районе благоустроят пешеходную зону на участке от метро Коньково до улицы Бутлерова, посадят деревья и установят лавки. 

По словам муниципальный депутат Светланы Битковой, местные жители неоднократно жаловались на постоянные пробки на улице Профсоюзная.

«Из-за выделенной полосы для общественного транспорта остается всего две полосы для автомобилей, отсюда загруженность дорог», – пояснила она.

С. Биткова отметила, ситуацию поможет решить расширение проезжей части минимум до 4 полос в каждую сторону. 

Представитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на видеоконференции с муниципальными депутатами сообщил, что в рамках реализации программы по улучшению городской среды планируется увеличение числа полос движения на улице Профсоюзная, а также пешеходных зон. 

Биткова пояснила, что планируется благоустройство пешеходной зоны от метро Коньково до улицы Бутлерова. Этот участок популярен у жителей района для пеших, велосипедных и самокатных прогулок. Здесь улучшат освещение, посадят деревья вдоль дороги, установят цветники, лавки и урны. 

В начале весны Московское городское региональное отделение «Единой России» инициировало проведение цикла видеоконференций с профильными департаментами Правительства Москвы. С муниципальными депутатами ранее уже провели встречи представители Департамента градостроительной политики, Департамента городского имущества, Департамента строительства, Департамента здравоохранения.

 

Последние новости