Новости

В мобильном приложении «Моя Москва» появился раздел «История платежей»

mos.ru
В мобильном приложении «Моя Москва» появился раздел «История платежей»

Все счета, совершённые с 1 декабря 2020 года - об оплате единых платежных документов, штрафов ГИБДД, счетов за электроэнергию и прочие, теперь можно найти в разделе «История платежей».

«Теперь архив счетов будет всегда доступен в смартфоне. Это поможет жителям быстро подтвердить оплату. С появлением нового раздела им не нужно хранить десятки бумажных квитанций дома, они всегда будут доступны в электронном виде в мобильном приложении «Моя Москва», — рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий.

Приложение стало доступным для платформ iOS и Android ещё в 2019 году. За два года его установили на свои смартфоны 2,2 млн пользователей. В прошлом году версию приложения обновили и сделали удобнее. Теперь все разделы интерфейса расположились в отдельных блоках, а не на одном экране, как это было ранее. Также стало возможным установить на главный экран виджеты приложения, которые будут напоминать о важных вещах, например: снять показания счётчика или время записи к врачу. 

Скоро у приложения появится и голосовой помощник, который будет использовать синтез и распознавание речи. Сейчас проводится его тестирование, пока он установлен только у 10% пользователей, но скоро будет доступен каждому.

Последние новости