Новости

В Москве 24 декабря пройдет конференция «Ночь технологических стартапов»

mos.ru
В Москве 24 декабря пройдет конференция «Ночь технологических стартапов»

24 декабря с 17.00 до 24.00 на технологической площадке «Старт Хаб» на «Красном Октябре» состоится конференция, в ходе которой участники познакомятся с передовыми разработками в сфере освоения космоса, искусственного интеллекта и виртуальной реальности.

Гостям представят проект MoonDust Robotics по развитию технологий добычи воды на Луне и освоения производных из нее элементов — кислорода и водорода. Прототип прибора продемонстрирует процесс добычи воды из симулянта лунного реголита при помощи микроволнового излучения. 

Также можно будет увидеть спутниковую систему проецирования изображений на ночном небе «Созвездие»; платформу VARиант для использования технологий виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности в производстве мебели, строительстве и дизайне помещений.

Кроме того, опытные бизнесмены и инвесторы, футурологи и эксперты в области освоения космоса расскажут участникам, как запускать проекты в самых перспективных областях экономики. В качестве спикеров выступят популяризатор космонавтики Виталий Егоров; инвестор и предприниматель с опытом руководства проектами на основе искусственного интеллекта Данил Лесоводский; основатель и управляющий партнер Mindrock Capital Павел Черкашин; инструктор-испытатель авиационно-космической техники Виктор Рень.

Кроме того, в конференции примут участие гендиректор компании по созданию сверхлегких суборбитальных и орбитальных ракетоносителей, малых космических аппаратов и группировок на их основе Success Rockets Олег Мансуров; вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Артем Далевич; основатель проекта AI Disraeli CopyWriter на основе искусственного интеллекта с функцией написания текстов с уникальностью на уровне 90% Георгий Брегман.

Для участия в «Ночи технологических предпринимателей» нужно будет заранее зарегистрироваться.

Последние новости