Новости

В Москве билеты в учреждения культуры будут продавать только онлайн

В Москве билеты в учреждения культуры будут продавать только онлайн

С понедельника, 19 октября, продажа билетов в московские театры, музеи и другие культурные учреждения проводится исключительно в онлайн-формате. Соответствующий приказ главы столичного департамента культуры Александра Кибовского размещен на официальном сайте мэра Москвы.

«В целях исполнения предписаний управления Роспотребнадзора по Москве и соответствующих требований, утвержденных приказами департамента культуры Москвы, приказываю: учреждениям культуры и иным организациям, подведомственным департаменту культуры Москвы, на период действия режима повышенной готовности обеспечить с 19 октября 2020 года реализацию билетов на посещение в зданиях или помещениях всех экспозиций и мероприятий, в том числе проводимых третьими лицами, исключительно в электронной форме», - говорится в приказе.

Отмечается, что реализация билетов в электронной форме как самостоятельно, так и по договорам с уполномоченными лицами должна осуществляться с автоматическим обеспечением социальной дистанции в одно посадочное место слева, справа, впереди и позади от индивидуального посетителя или от группы посетителей.

«Для крайних рядов и мест возле проходов социальной дистанцией считается полностью свободное от других посетителей пространство либо расстояние от других посетителей не менее 1,5 м», - подчеркивается в приказе.

Фото: mos.ru

Последние новости