Новости

В Москве началось тестовое голосование перед выборами Президента

mos.ru
В Москве началось тестовое голосование перед выборами Президента

В столице стартовало тестовое голосование в преддверии выборов президента РФ, сообщили в АГН «Москва».

С 10:00 до 14:00 граждане должны ответить на вопрос: «Необходимо ли вырубать тополи в Москве для избавления от тополиного пуха?». Участие в голосовании могут принять совершеннолетние жители Москвы с постоянной регистрацией в столице и полной учетной записью на портале mos.ru. Оно доступно на странице elec.mos.ru и на 146 избирательных участках во всех районах города. Для проверки доступных методов голосования можно обратиться в личный кабинет.

Убедиться в том, что сотрудники и оборудование готовы к экстренным ситуациям, помогут стресс-тесты. На некоторых участках специально отключат связь или электричество.

Отдать свой голос за президента РФ офлайн или онлайн на mos.ru можно будет с 8:00 15 марта до 20:00 17 марта. При выборе электронного формата голосования москвичи смогут поучаствовать в розыгрышах акции #ВыбираемВместе2024 программы «Миллион призов» и получить в качестве награды дополнительные баллы или умную колонку.

Для голосующих впервые предусмотрены гарантированные призы – так же, как и для избирателей не старше 25 лет и в возрасте от 60 лет. Родители несовершеннолетних детей могут выиграть билет для всей семьи в парк развлечений, а семейные пары – до 100 тысяч призовых баллов.

Последние новости