Новости

В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

Фото: mos.ru
В Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

В конференции о борьбе с идеологией терроризма среди молодежи в Москве приняли участие более 120 человек. На мероприятии были представлены проекты, направленные на активное вовлечение молодых людей в политическую, социально-экономическую, научную, спортивную и культурную жизни общества.

Конференция прошла 26 апреля в городском университете управления правительства Москвы. Организаторами выступили комитет общественных связей и молодежной политики и департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города.

«В конференции приняли участие представители органов исполнительной власти города (департаментов, префектур, управ районов) и их подведомственных организаций, реализующих мероприятия в сфере профилактики социально негативных явлений и государственной молодежной политики, представители молодежных сообществ и проектов, всего более 120 человек», - сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

Среди представленных проектов, направленных на создание позитивной социальной среды вокруг молодежи, были: «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp», «Зачетная Москва», «НаРайоне», «Город героев Москва», «Дебаттл», «ВРаботе», «#КиберМосква». «Отдельное внимание было уделено проекту «КиберМосква», который запустил новое направление - «Цифровые волонтеры». Его активисты примут участие в мониторинге социальных сетей и популярных среди молодежи интернет-площадок на предмет выявления противоправной информации, а также будут организовывать офлайн и онлайн-мероприятия, направленные на создание безопасной информационной среды», - подчеркнули в пресс-службе.

Участники мероприятия обменялись положительным опытом и выработали совместные решения, направленные на повышение эффективности работы по созданию условий для участия молодежи в политической, социально-экономической, научной, спортивной и культурной жизни общества, повышения уровня межнационального и межконфессионального согласия в молодежной среде, формирования системы нравственных и смысловых ориентиров, позволяющих противостоять идеологии терроризма и другим негативным социальным явлениям, в том числе в интернете, отметили в департаменте.

Последние новости