Новости

В Москве подтвердили новые случаи заболевания коронавирусом

В Москве подтвердили новые случаи заболевания коронавирусом

За последние сутки в Москве зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом, все заболевшие находятся под наблюдением медиков.

Об этом сообщил Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. «Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщает, что в столице подтверждено 114 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 817 случаев коронавируса. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением», - говорится в сообщении.

В настоящий момент в Москве действует режим повышенной готовности, который должен помочь сдержать распространение инфекции. Жителей просят на протяжении ближайших девяти дней не выходить из дома без крайней необходимости. Москвичи старше 65 лет, а также люди с хроническими заболеваниями должны соблюдать режим самоизоляции.

Напомним, коронавирус передается воздушно-капельным путем, например, при кашле или чихании, со слюной и выделениями из носа. Вирус может попасть на любую грязную поверхность (ручка двери, кнопки лифта и так далее), если ее касался больной. Поэтому, чтобы избежать заражения, нельзя трогать грязными руками лицо. По возможности лучше не посещать общественные места.

Коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Сейчас в столице действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Последние новости