Новости

В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

mos.ru
В Москве стартовал благотворительный проект «Дед Мороз приходит в дом!» для особенных детей

В этом году в проекте примут участие все 146 районов и поселений Москвы.

Благотворительный проект адресных поздравлений особенных детей «Дед Мороз приходит в дом!» стартовал в столице. Москвичи могут стать частью команды и подарить новогоднее чудо ребятам с особенностями развития. Автором проекта выступила Любовь Ершова, участница конкурса «Лица района» и идеолог общественного движения «Я-Русская Женщина».

Как пояснили организаторы, ежегодно команда проекта своими силами собирает подарки, перевоплощается в Дед Морозов и Снегурочек и приезжает в гости к семьям с особенными детьми, которые не могут посетить новогодние «Елки» по состоянию здоровья.

Отмечается, что задуман проект был в 2016 году. На старте волонтеры поздравляли детей всего из одного района, но в этом году подарки получат ребята со всей Москвы.

Как поучаствовать в проекте

Проект «Дед Мороз приходит в дом!» первоначально был задуман как проект для детей с особенностями развития, но сейчас организаторы готовы проводить бесплатные поздравления и для других категорий семей, например, многодетных и малообеспеченных.

Заявки на поздравление своих детей родители могут оставить на сайте проекта до 15 декабря. Поздравлять ребят будут с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022.

Москвичам предлагается стать Дедами Морозами и Снегурочками, и поздравить детей с ограниченными возможностями в своих районах. Те же, кто не сможет по личным причинам стать волонтером, могут сделать пожертвование. Чтобы стать участником, нужно оставить заявку на сайте или зарегистрироваться по ссылке.

Как помочь проекту

Проект можно поддержать также отправив средства на подарки особенным детям на благотворительном вечере, который пройдёт 12 декабря в столичном фудмолле «Депо.Москва» по адресу: ул. Лесная, 20, стр. 3. Посетителям нужно обязательно выдерживать соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

Номера программы подготовлены корнерами «Депо». Имя хедлайнера пока хранится в секрете. Гости смогут сделать фото на память с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой в специальной фотозоне, попробовать новогодний аквагрим, а также увидеть самый масштабный парад Дедов Морозов и Снегурочек, подготовленный проектом «Дед мороз приходит в дом!» и Национальной Школой Дедов Морозов им. Т. И. Радченко. По фудмолу пройдут 120 пар любимых новогодних персонажей.

В центральной информационной локации проекта у праздничной фотозоны с Дедом Морозом и Снегурочкой участники вечера смогут получить подробную информацию о проекте, о том, как внести свой вклад и порадовать детей. Все вырученные средства направят на подарки детям.

В проекте «Дед Мороз приходит в дом!» принимают участие все 146 районов и поселений Москвы, а также Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тольятти, Севастополь, Владимир, Орел, Ангарск, Астрахань, Уфа и Нижний Новгород.

Последние новости