Новости

В Москве за сутки принудительно госпитализировали 213 больных COVID-19, нарушивших самоизоляцию

В Москве за сутки принудительно госпитализировали 213 больных COVID-19, нарушивших самоизоляцию

За прошедшие сутки в Москве принудительно госпитализированы 213 нарушителей карантина. Об этом сообщили в пресс-службе Главного контрольного управления столицы.

Всем нарушителям самоизоляции, которые на основании оформленного специального согласия должны находиться дома, оформлены штрафы.

Заболевшие были доставлены в оборудованные обсервационные центры в Царицыно, Крылатском, Химках, Алтуфьево для дальнейшего принудительного лечения. Там их будут наблюдать специалисты до полного выздоровления.

По словам министра правительства Москвы, начальника Главного контрольного управления столицы Евгения Данчикова, все граждане, находящиеся на домашнем лечении, давали добровольное согласие и обязаны получить телефонный аппарат с предустановленным специальным приложением, позволяющим отслеживать их состояние. Такой телефон предоставляется правительством столицы бесплатно, а отказ от его получения и последующего использования - основание для перевода на принудительное лечения гражданина в обсервант. Также такие граждане будут привлекаться к административной ответственности.

В сообщении отмечается, что общая сумма штрафов составила более 1 млн руб.

Последние новости