Новости

В Москве запущен новый онлайн-сервис для поддержки предпринимателей

В Москве запущен новый онлайн-сервис для поддержки предпринимателей

В столице начал работу новый онлайн-ресурс для бизнесменов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

В сообщении говорится, что предпринимательство - это основа городской экономики. И одна из первоочередных задач сейчас - оказывать комплексную поддержку малому и среднему бизнесу, в том числе консультационную.

«В рамках двух тематических проектов мы собрали и структурировали большой объем информации: от уже внедренных мер поддержки до видеотренингов и полезных в работе городских онлайн-сервисов. Содержание разделов будет постоянно дополняться», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

По словам вице-мэра, на портале mbm.mos.ru появился новый раздел «Полезные материалы». В нем столичные предприниматели найдут информацию, которая поможет сохранить и развить бизнес в новых условиях. Также открылся специальный проект «Коронавирус: важное для бизнеса».

Контент раздела включает три блока: «Смотрим», «Слушаем» и «Читаем» - в зависимости от способа подачи материала. В видеороликах в разделе «Смотрим» содержится информация как для опытных, так и для начинающих предпринимателей. Среди представленных материалов - видеоуроки по продвижению своего дела в социальных сетях, онлайн-практикум о способах увеличения дохода компании, советы по развитию бизнес-компетенций и многое другое. В разделе «Слушаем» собраны подкасты, посвященные вопросам развития лидерских навыков и личной эффективности. В разделе «Читаем» представлена подборка бизнес-литературы, а также открыт доступ к онлайн-библиотекам. Обо всех возможностях обучения онлайн можно узнать на портале mbm.mos.ru в блоке «Обучение».

При составлении подборок были учтены стоящие перед предпринимателями сегодня вызовы и их потребности в получении информации по актуальным вопросам.

Последние новости