Новости

В новом здании «Самбо-70» завершаются кровельные и фасадные работы

В новом здании «Самбо-70» завершаются кровельные и фасадные работы

Эксперты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса Центра спорта и образования «Самбо-70». Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, в будущем здании спорткомплекса выполнены монолитные работы, кладка внутренних и наружных стен. Также завершаются кровельные и фасадные работы, прокладка инженерных сетей.

«Ранее специалисты комитета выявили на объекте незначительные нарушения по качеству стяжки пола в помещениях и прокладки теплосети. Кроме того, выезд по стройплощадки не был оборудован пунктом мойки колес. Были замечания к подрядчику и у специалистов-экологов. Застройщику было выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. В ходе повторной проверки установлено, что все нарушения, указанные в предписании, устранены», – отметил Антосенко.

Спорткомплекс строят на улице Губкина, дом 6 и дом 6, строение 1. Его возводят за счет городского бюджета. На прилегающей территории оборудуют спортплощадки и беговые дорожки. В комплексе круглогодично можно будет проводить тренировки, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. В нем разместят тренажерный и хореографический залы, зал спортивной гимнастики с трибунами на 150 зрителей, учебный класс, раздевалки, тренерские, кабинеты врача и массажа, а также баню и буфет.

Последние новости