Новости

В пансионате № 6 обустроили художественную мастерскую

Фото: пресс-служба ПВТ № 6
В пансионате № 6 обустроили художественную мастерскую

В Пансионате для ветеранов труда № 6 проживает пять художниц, трое из которых имеют профессиональное образование.
Для того чтобы женщинам было удобнее работать сотрудники учреждения организовали для них настоящую художественную мастерскую.
По сообщению пресс-службы ПВТ № 6, здесь сразу же начала работать Лора Петровна Аристова. По первой специальности она техник зеленого строительства, но затем заочно поступила в Московский государственный педагогический институт на художественно-графический факультет и до сегодняшнего дня остается верна своему призванию.
«В нашем пансионате очень красиво цветет сирень. Гуляя по территории, я вдохновилась и написала натюрморт с сиренью. Картина вышла больше метра, до этого мне не доводилось делать такие масштабные работы. Я решила ее подарить пансионату», — приводятся в сообщении слова художницы.  
Лора Петровна — член международного художественного фонда, ее картины были представлены на выставках, где их приобретали ценители искусства из разных стран. Некоторые ее работы находятся в частных коллекция в Европе, Америке, Японии и Китае. 
«Жителям пансионата повезло — они могут получить удовольствие от ее живописи прямо у себя дома. Большую часть своих творений Лора Петровна передает в дар пансионату, и теперь они украшают холлы учреждения», - говорится в сообщении. 
По словам Лоры Петровны, они блиц-художник, работает быстро, пока не ушло вдохновение.
«Несмотря на то, что мне уже 86 лет, стараюсь каждый день писать. Моя любимая тема — цветы, некоторые из них я изображаю по памяти со времен работы с зелеными насаждениями. Да и в пансионате у нас их высаживают множество. Так что недостатка объектов я никогда не испытываю», — сказала художница. 

 

Последние новости