Новости

В подъездах домов столицы установят 120 подъемников для маломобильных жильцов

В подъездах домов столицы установят 120 подъемников для маломобильных жильцов

В Москве возобновились работы по установке подъемных платформ в подъездах, где есть жильцы, которые пользуются инвалидными креслами.

В Теплом Стане подъемную платформу для маломобильных граждан установят в 16-этажном жилом доме по адресу: ул. Академика Варги, д. 18, п. 1.

Подъемная платформа предусмотрена с наклонным перемещением по каркасу из стальных труб и прокатных профилей, прикрепленных к железобетонным элементам входной группы. Система диспетчеризации и управления платформой будет сформирована на базе программно-технического комплекса для обмена сигналами управления и контроля подъемных платформ, сигналами двусторонней переговорной связи с диспетчером, обработки и передачи видеосигнала, в ее составе также предусмотрены IP-видеокамеры и источники бесперебойного электропитания. Помимо этого, будет обновлена входная группа. Здесь обустроят пандус, заменят наружные и тамбурные дверные блоки с системой автоматического открывания и доводчиком.

«Оборудование подъездов специальными подъемными платформами — очень важная часть программы по созданию в городе безбарьерной среды. Эта работа ведется на постоянной основе, из-за эпидемиологической ситуации она была приостановлена на несколько месяцев, но сейчас возобновлена в полном объеме», сказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Источник: сайт Мосгосэкспертизы и официальный сайт мэра Москвы.

Фото: М. Денисов. Mos.ru

Последние новости