Новости

В Подмосковье проходит выставка работ педагога и студентов Академии акварели и изящных искусств

В Подмосковье проходит выставка работ педагога и студентов Академии акварели и изящных искусств

В Культурном центре «Дом Озерова» г. Коломны проходит выставка Заслуженного художника РФ Сергея Котова. Об этом сообщается на сайте Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

«В экспозицию вошли лучшие графические и живописные работы педагога и его учеников. Доброе, честное и открытое отношение художника к миру и людям присутствует во всех произведениях, будь то пейзаж, портрет или натюрморт», - говорится в сообщении.

Сергей Котов – мастер портрета. Во всех его работах отражается жизнь, характер и эмоции человека. Завораживают и пейзажи художника, где автор с любовью подчеркивает красоту богатой русской природы. 

«Знакомясь с работами студентов, трудно недооценить их талант. Сергей Алексеевич вкладывает в развитие способностей молодых ребят свою душу и любовь. Во время занятий он старается найти индивидуальный подход к каждому подопечному. В произведениях молодых художников прослеживается сочетание руки мастера и собственного стиля. По их работам мы понимаем, что Сергей Котов воспитывает достойное поколение», - рассказали в пресс-службе Академии акварели.

Выставка продлится до 23 августа.           

Адрес КЦ «Дом Озерова»: г. Коломна, ул. Яна Грунта, д.22.

Фото картины Сергея Котова.

Последние новости