Новости

Наталья Сергунина рассказала о работе площадки Москвы в рамках Российской креативной недели

mos.ru
Наталья Сергунина рассказала о работе площадки Москвы в рамках Российской креативной недели

На площадке Created in Moscow врамках Российской креативной недели выступили почти 100 известных специалистов и лидеров индустрии, а общее число посетителей составило около трех тысяч. Об этом рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Хороший потенциал демонстрируют все направления креативной экономики Москвы. В список крупнейших работодателей сейчас входят компании, которые специализируются на издательской деятельности, рекламе, архитектуре, моде, кино, разработке видеоигр»,— отметила Сергунина.

В этом году Российская креативная неделя проходила с 26 по 29 августа в Парке Горького. Программа была посвящена творческим проектам и инновационным разработкам в различных сферах — от саунд-дизайна до компьютерной графики.

На площадке Москвы провели около 40 специальных мероприятий: паблик-токи, кинопоказы, мастер-классы по брендингу и звуковому дизайну, мобильному кино и анимации, сессии «Digital в театре» и Urban+art, выставка Sustainable Creative Expo.

Российская столица создает все необходимые условия для развития творческого бизнеса: на территории «Винзавода» открылся центр услуг для креативных индустрий, работает креативный технопарк, резидентам которого доступны субсидии.

Последние новости