Новости

В системе здравоохранения Москвы расширяются возможности лечения онкологических заболеваний

Фото: mos.ru
В системе здравоохранения Москвы расширяются возможности лечения онкологических заболеваний

Отделение радионуклидной терапии открылось в Городской клинической онкологической больнице № 1, которая специализируется на лечении опухолей головы, шеи и щитовидной железы.

Заммэра Москвы по социальному развитию Анастасия Ракова сообщила, что радионуклидная терапия является одним из самых эффективных методов лечения, который дополняет возможности хирургических вмешательств и лекарственной терапии. Он оказывает воздействие исключительно на опухолевые клетки, не повреждая здоровые ткани и не вызывая побочных эффектов.

В отделении будут лечить пациентов с опухолью щитовидной железы и метастатическим поражением костей. Новая схема лечения будет использовать препараты с изотопом йода для воздействия на патологические очаги, а также изотопы самария и стронция для лечения метастазов в костях при опухолях молочной и предстательной желез. Кроме онкологических пациентов, отделение будет лечить пациентов с тиреотоксическим зобом.

 Ранее Анастасия Ракова объявила о проведении Московского онкологического форума, который пройдет с 14 по 17 июня в Гостином Дворе и включает в себя более 70 научных сессий, обсуждение программ и выставку проектов в сфере онкологической помощи.

Последние новости