Новости

В стационарах Москвы соцработники будут поддерживать больных и их родственников

Фото: mos.ru
В стационарах Москвы соцработники будут поддерживать больных и их родственников

В столице стартовал эксперимент, в рамках которого в стационарах социальные работники будут оказывать больным и их родственникам психологическую, организационную и социальную поддержку.

«По работе ковидных госпиталей мы поняли огромный эффект с точки зрения позитивного отношения пациентов и сейчас будем проводить эксперимент, по которому в наших стационарах психологическая, организационная, социальная поддержка родственникам и больным будет осуществляться социальными работниками. Это позволит продвинуть на качественно более высокий уровень услуги, которые мы предоставляем в наших медицинских учреждениях», - сообщила заместитель мэра Москвы по вопросами социального развития Анастасия Ракова на IV Форуме социальных инноваций регионов.

IV Форум социальных инноваций регионов начался сегодня в Москве в Гостином дворе. Он завершится 11 сентября. В программу включены восемь основных направлений: здоровья, образования, карьеры, долголетия, высоких технологий, счастья, социальной поддержки и будущего.

Последние новости