Новости

В столице продолжается программа вакцинации от COVID-19

mos.ru
В столице продолжается программа вакцинации от COVID-19

В Москве продолжается бесплатная вакцинация от коронавируса. Сделать прививку горожане могут в одном из центров, созданных на базе поликлиник, в павильонах «Здоровая Москва», в центрах «Мои документы» и в популярных общественных местах, где работают выездные бригады.

Городские власти разработали несколько программ стимулирования вакцинации. Так, до 11 июля горожане, которые впервые получат первый компонент вакцины от COVID-19, станут участниками розыгрыша автомобилей. Результаты лотереи будут объявлять каждую среду в эфире телеканала «Москва 24». А проверить, вошли ли вы в число выигравших автомобиль, можно на специальном сервисе. Также в столице действует поощрительная акция «Миллион призов» для жителей столицы старше 60 лет. 

Москвичи могут получить QR-код после завершения вакцинации при помощи СМС-оповещения. Для этого во время вакцинации необходимо оставить корректные личные данные: ФИО, номер паспорта и год рождения, а также указать номер телефона и СНИЛС. Код можно будет использовать для посещения заведений общепита и массовых мероприятий численностью более 500 человек.

За последние сутки в Москве выявили 5621 новый случай заболевания COVID-19. Госпитализирован 1601 человек. К аппаратам ИВЛ подключен 661 пациент. Всего за время пандемии столичные врачи вылечили от коронавируса более 1,2 миллиона человек, из них за последние сутки в Москве выписали 6488 пациентов.

Последние новости