Новости

В столице расширен список категорий граждан для вакцинации от COVID-19

В столице расширен список категорий граждан для вакцинации от COVID-19

Фото Azazello BQ с Unsplash

Список москвичей на получение вакцинации от коронавируса пополнился работниками банков и финансового сектора, органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней. Об этом написал Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Мэр Москвы также напомнил, что пункты вакцинации работают ежедневно, без выходных.

«Чтобы расширить доступ москвичей к прививке от COVID-19, с понедельника, 4 января 2021 года мы открываем запись на вакцинацию для работников банковского и финансового сектора, а также органов власти и бюджетных учреждений федерального, регионального и муниципального уровней», - написал мэр.

В сообщении отмечается, что в Москве ежедневно с 08:00 до 20:00 работают 70 прививочных кабинетов, открытых на базе взрослых городских поликлиник. По словам Сергея Собянина, что в случае необходимости будут задействованы еще 70 прививочных пунктов, которые в настоящее время находятся в резервном фонде, а общее их число может быть увеличено до 170 пунктов.

Напомним, что массовая вакцинация в столице стартовала с 5 декабря — первыми прививки начали делать сотрудники сферы образования, здравоохранения и соцзащиты. С 14 декабря список дополнили работники многофункциональных центров, культуры, торговли и сферы услуг, а с 21 декабря - сотрудники промышленных предприятий, энергетики, транспортного комплекса и средств массовой информации.

Теперь вакцинацию от коронавируса внесли в календарь профилактических прививок.

Первоисточник: 

https://www.sobyanin.ru/vaktsinatsiya-ot-kovida-novye-kategorii-moskvichei-040121

Последние новости