Новости

В столице стартовал второй набор программы StartHub.Moscow

mos.ru
В столице стартовал второй набор программы StartHub.Moscow

Всего на участие в проекте было поступило 984 заявок.Н

Второй поток программы развития технологического бизнеса StartHub.Moscow стартовал 15 сентября. Об этом сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. Он отметил, что из 984 заявок, поданных на участие в проекте, были отобраны 105 стартапов в разных сферах — недвижимости, медицине, финансах, логистике, HR, ретейле и других.

«Упор делали на продукты с технологией искусственного интеллекта», — добавил глава ведомства.

Отмечается также, что среди вошедших в программу работ были: разработка для строительства малоэтажных домов с помощью 3D-принтера, цифровой паспорт для идентификации посетителей веб-сайтов, роботизированный киоск для продажи еды, напитков и многие другие работы.

Ближайшие несколько месяцев участники программы будут работать над дорожной картой развития бизнеса. Также они смогут воспользоваться коворкингом в центре города и получить доступ к экспертным ресурсам. Заниматься с участниками доверено опытным наставникам.

В ведомстве подчеркнули, что для специалистов компаний-резидентов, ставших участниками проекта будет доступно посещение воркшопов, вебинаров, бизнес-завтраков, конференций и питч-сессий. По итогам программы финалисты презентуют свои проекты, которые будут оценивать представители крупных корпораций, венчурных и частных инвесторов.

Напомним, что первый поток программы StartHub.Moscow закончил работу в июне. 100 компаний получили возможность развивать свой бизнес под контролем наставников в течение почти пяти месяцев. Некоторым из участников удалось выйти на зарубежные рынки и увеличить прибыль, а 15 компаний сумели привлечь инвестиции на 580 млн рублей.

Последние новости