Новости

В столице стартует обучающая программа Moscow Film Accelerator

Фото: mos.ru
В столице стартует обучающая программа Moscow Film Accelerator

Агентство креативных индустрий и Московская школа кино подготовили интенсивную образовательную программу для начинающих сценаристов, режиссеров и продюсеров, а также для московских предпринимателей-кинематографистов.

Участникам Moscow Film Accelerator расскажут о практиках рынка современных сериалов, и они сами смогут создать собственный проект и презентовать его инвесторам.

«Правительство Москвы реализует акселерационные программы уже третий год. Представители разных индустрий получили возможность развивать свой бизнес, теперь она появилась у представителей киноиндустрии. Кино и анимация уверенно лидируют в творческой сфере, хотя составляют около десяти процентов всех креативных индустрий», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Для всех желающих предусмотрена открытая часть акселератора, где ведущие представители индустрии в рамках шести занятий расскажут о самых последних тенденциях в сериальном производстве. Она пройдет с 18 июня по 30 июля. В закрытой программе – с 13 августа до 9 ноября – примут участие индивидуальные предприниматели, самозанятые и компании, специализирующиеся на кино- и видеопроизводстве. Из них сформируют 20 творческих команд, которые пройдут путь от задумки до создания полноценного пакета сериального проекта, после чего лучшие из них смогут выйти на итоговый питчинг и презентовать потенциальным инвесторам свой проект.

Подать заявку на участие в Moscow Film Accelerator можно на сайте Created in Moscow. На каждое мероприятие открытой части образовательной программы нужно регистрироваться отдельно. Сделать это можно до 29 июля включительно. Для участия в закрытой программе заявки принимаются до 30 июля включительно.

Последние новости