Новости

В промзоне Теплый Стан после реорганизации создадут новые рабочие места

Фото: Сайт Мэра и Правительства Москвы
В промзоне Теплый Стан после реорганизации создадут новые рабочие места

В Теплом Стане благодаря комплексному развитию участков бывших промышленных зон появятся новые рабочие места. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, решения о комплексном развитии участков бывших промзон Каширское шоссе, Огородный проезд и Теплый Стан позволят создать 9,5 тысячи новых рабочих мест. Ожидаемый объем инвестиций в эти участки составит более 30 млрд рублей.

На сегодняшний день на участках расположены склады и гаражи. Но в будущем здесь появится недвижимость, промышленные здания, офисы, банки, магазины и торговые центры. Право реализации проектов в промзоне Теплый Стан выставят на торги.

Территории планируют развивать в рамках программы «Индустриальные кварталы». Этот проект позволяет вовлекать в оборот неиспользуемые и фактически заброшенные территории столицы. Срок проекта рассчитан на шесть лет, но инвесторы планируют уложиться со строительством до 2024 года.

Последние новости