Новости

В Теплом Стане отремонтируют детскую музыкальную школу

В Теплом Стане отремонтируют детскую музыкальную школу

Детская музыкальная школа имени А.М. Иванова-Крамского включена в программу Мэра Москвы «Искусство – детям». Об этом сообщается на сайте образовательного учреждения.

В рамках этого проекта в школе будет произведен ремонт внутренних помещений (обновление напольных покрытый, стен, потолков, замена дверей, ремонт санузлов, фойе и гардеробной). Также в классах и залах будет обновлена мебель. Обновится и парк музыкальных инструментов. Будет облагорожена территория.

Помимо этого, в школе (единственной в ЮЗАО) будет реализован проект Департамента культуры города Москвы «Студии», основной задачей которого является развитие в школах искусств экспериментальных образовательных программ в области творческих индустрий, способствующих ранней профессиональной ориентации подростков. В рамках этого проекта в школе будут открыты: студия звукозаписи, репетиционная, мастерская и компьютерный класс.

Изначально провести все мероприятия планировалось в летний период, но, в связи с пандемией сроки проведения ремонта были перенесены. Теперь ремонт проведут в период с октября 2020 года по январь 2021 года.

Отмечается, что образовательный процесс на время ремонта прерываться не будет. Учебный год начнется в обычном режиме.

«Проведем вступительные прослушивания и познакомим первоклассников с преподавателями, составим расписания и программы обучения, обозначим цели и задачи образовательного процесса на учебный год для всех учеников, раздадим прокатные инструменты. И с октября планируем проводить занятия в дистанционном формате с использованием электронных образовательных ресурсов, а также очно в помещениях соседних учреждений, подведомственных Департаменту культуры для групповых предметов (теоретических, хоровых и оркестровых)», - говорится на сайте школы.

По всем возникающим вопросам можно обратиться в администрацию школы по телефонам: 8(495)338-04-00, 8(495)338-19-44, 8(495)424-15-22 и по электронной почте ik_school@bk.ru и dmshivankramsk@culture.mos.ru.

Последние новости