Новости

В Теплом Стане полиция задержала мошенника, обманувшего женщину на 3,8 млн рублей

Фото: pixabay.com
В Теплом Стане полиция задержала мошенника, обманувшего женщину на 3,8 млн рублей

В Теплом Стане полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЮЗАО.

Выяснилось, что 54-летней женщине несколько раз позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками полиции и службы безопасности банка. Они рассказали, что кто-то пытается оформить на ее имя потребительский кредит. Люди на другом конце провода, якобы с целью недопущения мошеннических действий, предложили женщине самостоятельно оформить кредит и перевести средства на безопасный счет.

Растерянная женщина согласилась и, получив кредит, отправила часть денег на указанный незнакомцами банковский счет. Еще часть денег она передала через мужчину, который приехал на автомобиле и представился сотрудником банка.

Через некоторое время жертве мошенников поступил еще один звонок. Женщину попросили провести такую же операцию, но только в другом банке, теперь на сумму 1,9 млн рублей. Потерпевшая обратилась в полицию, где ей рассказали, что ее обманули. Общий ущерб составил 3,8 млн рублей.

Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Московской области, который приехал на автомобиле и забрал деньги у потерпевшей.

По факту произошедшего были возбуждены два уголовных дела. Подозреваемый находится под домашним арестом.

Последние новости