Новости

В Теплом Стане приведут в порядок светофоры и дорожные знаки

В Теплом Стане приведут в порядок светофоры и дорожные знаки

В столице начали очищать светофоры от загрязнений, скопившихся за зиму. Об этом сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Мы круглогодично следим за тем, чтобы светофоры на улицах города были в исправном состоянии. Но после зимнего сезона их необходимо тщательно промывать от пыли и грязи. Всего в городе установлено более 40 тысяч светофоров. 15 процентов из них уже привели в порядок. Промывка и покраска дорожных объектов не мешает движению автомобилистов. Работы проходят не в пиковые часы, в том числе в выходные дни, когда на дорогах нет интенсивного движения», — рассказали в пресс-службе ЦОДД.

Отмечается, что к теплому сезону в городе очистят от пыли дорожные информационные табло и камеры видеонаблюдения. Все работы планируется завершить до конца апреля.

Помимо этого, специалисты центра перенастроят светофоры на пешеходных переходах города. По просьбам жителей на одних зебрах уменьшат время ожидания зеленого сигнала, на других увеличат продолжительность зеленого света. При регулировке режима работы устройств учитывается поток транспорта на прилегающих улицах, поэтому изменения не сказываются на загруженности дорог. У пешеходов же появляется больше времени на то, чтобы перейти дорогу, или им больше не приходится долго ждать зеленого сигнала светофора.

Режим работы устройств меняют на самых оживленных улицах. Так недавно специалисты ЦОДД перенастроили светофор по адресу: улица Теплый Стан, дом 5.

Последние новости