Новости

В Теплом Стане работают три пункта проката велосипедов

ФОТО: Лидия Ладунец
В Теплом Стане работают три пункта проката велосипедов

С начала нового велосезона услугами городского проката воспользовался один миллион человек. В этом году продолжат увеличивать количество прокатных пунктов и велосипедов. Планируется открыть 67 новых станций, 63 из которых электрические, а также добавить тысячу велосипедов, 500 из них будут электрическими. В настоящее время в районе Теплый Стан для жителей доступно три пункта, где можно арендовать двухколесный транспорт.

Они располагаются по следующим адресам: ул. Профсоюзная, д.109 (ст. м. Коньково, выход №10); ул. Островитянова, д.29/120 (ст. м. Коньково, выход №8); ул. Островитянова,  д.7.

Узнать где расположены все пункты велопрокатов в Москве можно на интерактивной карте по ссылке: https://velobike.ru/parkings/

Прокат велосипедов для курьеров и волонтеров останется бесплатным до окончания действия ограничительных мер, установленных указом Мэра Москвы.

По сообщению официального портала Мэра Москвы, для удобства велосипедистов оборудуют до 100 километров новых временных выделенных полос в центре столицы и в районах Академический, Марьино, Отрадное и Строгино. Их проложат так, чтобы велосеть была связанной, удобной и безопасной.

Последние новости