Новости

В Теплом Стане за дорожной обстановкой следят более 30 камер

В Теплом Стане за дорожной обстановкой следят более 30 камер

На столичных дорогах о камерах с сегодняшнего дня будет предупреждать новый знак «Фотовидеофиксация». Он заменит уже существующий и сможет применяться самостоятельно, тогда как старый устанавливался вместе с другими знаками или со светофорами.

1 марта 2021 года вступило в силу постановление правительства России о новом знаке «Фотовидеофиксация»

Знак 6.22 «Фотовидеофиксация» обозначает места возможного применения работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств с функцией фото- и киносъемки, а также видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Этот знак начнут устанавливать перед длинными участками, которые контролируют камеры. Сейчас знаки ставят перед каждым таким устройством.

Старые знаки (черная фотокамера на белом фоне), которые сейчас размещены непосредственно перед каждым дорожным комплексом, со временем уберут. Их допускается использовать до 1 сентября 2021 года.

Предложение о введении нового знака и порядке его использования было внесено властями Москвы совместно с ГИБДД. Идею поддержали в МВД России.

Напомним, что в районе Теплый Стан, включая МКАД, установлено более 30 дорожных камер. Посмотреть их месторасположение можно на интерактивной карте по ссылке: https://transport.mos.ru/mostrans/cameras

Источник: сайт autonews.ru

Фото: mos.ru

Последние новости