Новости

В ЮЗАО с начала года пресекли 16 попыток ограничить доступ к территории общего пользования для граждан

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы
В ЮЗАО с начала года пресекли 16 попыток ограничить доступ к территории общего пользования для граждан

В ЮЗАО в 2021 году выявили и пресекли 16 фактов ограничения доступа на территорию общего пользования. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Как рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, часто можно наблюдать ситуацию, когда рядом с офисными зданиями, банками, кафе и ресторанами, объектами торговли, организации самостоятельно закрепляют за собой участок для парковки автотранспорта сотрудников и клиентов компании. Организации требуют платить деньги за парковку, но сами не платят за землю.. В этом случае ведомству приходится принимать меры.

В качестве примера в Госинспекции привели участок на улице Фотиевой, 4. Там специалисты обнаружили шлагбаум, который блокировал территорию общего пользования. При этом никаких документов на установку шлагбаума не выдавалось. Незаконную конструкцию демонтировали.

Жителей Теплого Стана просят сообщать обо всех правонарушениях в имущественно-земельной сфере. Для этого в рамках проекта «Свободный доступ» создали специальный сервис, в котором можно быстро обратить внимание на возможные нарушения и оперативно устранить их. С начала года от жителей ЮЗАО поступило 13 обращений.

Последние новости