Новости

В ЮЗАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

Фото: pixabay.com
В ЮЗАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

В Юго-Западном округе полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении. Как сообщили в пресс-службе УВД по ЮЗАО, злоумышленник заключен под стражу.

Согласно материалам дела, к 23-летнему москвичу на улице подошли незнакомые мужчины с просьбой объяснить, как им добраться до нужного адреса. Затем они попросили телефон, чтобы посмотреть маршрут на карте. Когда потерпевший отдал гаджет, один из злоумышленников распылил ему в лицо содержимое перцового баллончика. После этого подозреваемые скрылись с похищенным телефоном. Сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность одного из подозреваемых установлена. Он задержан на Свободном проспекте. Похищенный гаджет злоумышленник продал.

Следствие ОМВД по району Теплый Стан продолжает расследование уголовного дела по ч.2 ст.162 УК РФ  «Разбой», которая предусмартривает наказание в виде лигения свободы на срок до десяти лет.

Сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного, а также ведут розыск его соучастников.

Последние новости