Новости

В зоне отдыха «Тропарево» можно сдать нормы ГТО

Фото: спортюзао.рф
В зоне отдыха «Тропарево» можно сдать нормы ГТО

Центр физкультуры и спорта ЮЗАО организует на территории зоны отдыха «Тропарево» спортивные мероприятия по сдаче нормативов «Готов к труду и обороне».
Пройти испытание можно будет каждую субботу и воскресенье с 12 июня по 29 августа, с 10.00 до 16.00. Необходима предварительная запись через онлайн регистрацию на сайте https://yuzao.mossport.ru/ в разделе расписание ГТО.
В испытание входит: подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.
Кстати, 12 июня в зоне отдыха «Тропарево» состоится большое спортивное мероприятие «ГТО в парках». Принять участие в нем смогут и жители старшего поколения. Для участия нужно: огромное желание победить, регистрация на сайте gto.ru с фотографией, наличие УИН номера участника комплекса ГТО, наличие медсправки (медицинского допуска к сдаче ГТО). 
Узнать подробности и уточнить информацию жители «серебряного» возраста могут в ТЦСО «Ясенево» филиал «Теплый Стан»: +7 (495) 338-37-11.
Адрес: Ул. Академика Виноградова д.12, Зона отдыха «Тропарево» (спортивный городок рядом с волейбольными площадками). 

 

Последние новости