Новости

Вакцинация и развитие транспорта: проверка онлайн-голосования пройдет 29 и 30 июля

Фото: mos.ru
Вакцинация и развитие транспорта: проверка онлайн-голосования пройдет 29 и 30 июля

Во время седьмого тестирования системы электронного голосования в Москве пользователи ответят на вопросы об обязательной вакцинации специалистов и развитии личного и общественного транспорта.

Тестирование системы пройдет 29 и 30 июля. Участие в нем примут как рядовые горожане, так и хакеры. Последние получат денежный приз на сумму 2 млн рублей, если смогут взломать систему, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Присоединиться к голосованию смогут все совершеннолетние жители города с полной учетной записью на mos.ru. Дополнительно регистрироваться не нужно. Голосование будет открыто с 08:00 29 июля и продолжится до 20:00 30 июля.

Регулярные проверки системы электронного голосования позволяют вовремя выявлять и устранять все недочеты в работе системы, а также делают ее удобнее для пользователей. После завершения тестирования специалисты изучат все попытки взлома, чтобы сделать онлайн-голосование еще более безопасным.

Напомним, систему электронного голосования используют во время выборов, которые пройдут с 17 по 19 сентября. Москвичам предстоит выбирать депутатов Государственной Думы, а жителям некоторых округов — еще и депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов Щукина. Чтобы принять участие в онлайн-голосовании, необходимо с 2 по 13 августа подать заявку на включение в списки электронных избирателей.

Последние новости