Новости

Волонтерами акции «Мы вместе» стали более 12 тыс москвичей

Волонтерами акции «Мы вместе» стали более 12 тыс москвичей

В качестве волонтеров акции «Мы вместе» зарегистрировались более 12 тысяч москвичей. Об этом сообщили в пресс-службе Аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

Цель акции – помочь пожилым людям, многодетным семьям и всем тем, кому требуется особая поддержка во время режима самоизоляции. Заявки от них принимаются по номеру горячей линии: 8-800-200-34-11.

По словам Натальи Сергуниной, добровольцы покупают и доставляют продукты, лекарства, предметы первой необходимости. С обращениями работают два оперативных колл-центра, которые уже приняли 55 тысяч звонков.

«Кто-то звонит, чтобы оставить заявку на волонтерскую поддержку, а кто-то – чтобы просто задать вопрос и проконсультироваться. В день поступает около 650 заявок, и на данный момент обработано, то есть доставлено москвичам, больше 11 тысяч заказов», – сказала заммэра.

Откликов от горожан, желающих помочь, даже больше, чем заявок от нуждающихся в поддержке. Перед тем как приступить, все добровольцы вначале проходят дистанционное обучение, а затем инструктаж в волонтерском штабе. Им выдаются необходимые средства индивидуальной защиты, включая маски и перчатки.

Кроме специалистов колл-центров, обрабатывающих звонки, волонтерам помогают десятки городских организаций: продуктовые сети, операторы сотовой связи, производители питьевой воды – всего 178 партнеров. Стать добровольцем может каждый. Для этого нужно зайти на сайт мывсместе.мосволонтер.рф, зарегистрироваться и пройти обучение.

Последние новости