Новости

Волонтеры приведут в порядок берег пруда в зоне отдыха «Тропарево»

Фото: пресс-служба Мосприроды
Волонтеры приведут в порядок берег пруда в зоне отдыха «Тропарево»

Мосприрода и волонтеры поддерживают Всероссийскую акцию «Вода России» и проводят мероприятия по очистке берегов водных объектов.
В рамках этой акции уже проведено 10 прибрежных субботников, на которых вдоль 8,5 км береговых линий собрали 77 мешков бытовых отходов. 
Как сообщили в пресс-службе Мосприроды, сотрудники природоохранного ведомства вместе с волонтерами очистили 9 водоемов. Например, по берегу Большого Тропарёвского пруда 15 участников прошли 0,7 км и собрали 5 мешков отходов.
Отмечается, что всем участникам акции был выдан инвентарь и проведен краткий инструктаж по правилам безопасности на водных объектах. Волонтеры и специалисты проходили вдоль береговых линий прудов и рек и собрали отходы в прибрежных зарослях. После работы на многих территориях для участников были проведены экологические игры и викторины.
Всего до 9 октября запланировано провести 17 мероприятий по сбору отходов у водоемов. В планах Мосприроды очистить еще береговые линии Верхнего и Нижнего Кузьминских прудов в ПИП «Кузьминки-Люблино», реку Котловку в Битцевском лесу, берега рек Сходни в Ландшафтном заказнике «Долина реки Сходни в Куркино» и Алешинки в «Долине реки Сетунь» и повторно убрать Щучий и Большой Тропаревский пруды. В группах будут действовать ограничения по количеству человек и соблюдаться меры предосторожности.

 

Последние новости