Новости

Восьмой этап проекта «Списанные книги» стартовал в Москве

pixabay.com
Восьмой этап проекта «Списанные книги» стартовал в Москве

Столичные библиотеки передадут в дар более 223 тысяч изданий москвичамв рамках восьмого этапа проекты «Списанные книги».

В этом году в акции участвуют 186 библиотек. Больше всего книг подготовили библиотеки Центрального административного округа — более 50 тысяч экземпляров. Горожане могут забрать журналы, ноты, художественные книги, детскую, научно-техническую и профессиональную литературу, издания по искусству.

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на портале «Списанные книги», забронировать выбранную книгу и забрать ее в течение трех дней. Что касается юридических лиц, то им нужно будет ввести наименование организации, ИНН, ОГРН и указать контактные данные. Далее заявитель получит электронное письмо с логином и паролем для личного кабинета. Забрать издания нужно будет в течение двух недель после бронирования.

«Каждый год интерес к акции среди горожан только растет. Москвичи задолго до ее начала начинают писать в социальных сетях — интересуются датой старта нового этапа, содержанием списываемых книг. На прошлом этапе количество книг, которые получили вторую жизнь и обрели новых владельцев, превысило один миллион, а сам портал за все время работы посетили более 32 миллионов раз», — рассказал руководитель Департамента культуры столицы Александр Кибовский. 

Последние новости