Новости

Воспитанник "Самбо-70" стал бронзовым призером Первенства мира по дзюдо среди юниоров

В Италии подошло к концу мировое Первенство по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Об этом сообщается на сайте центра спорта «Самбо-70».

В соревнованиях принял участие воспитанник «Самбо-70», действующий чемпион Первенства Европы Матвей Каниковский.

В утренней части соревнований в весовой категории до 100 кг Каниковский победил вице-чемпиона Африки среди взрослых спортсменов, тунисца Бена Хареса и узбекистанского борца Туробоева, однако проиграл в полуфинале поединок представителю Грузии Илье Суламанидзе, бронзовому медалисту Чемпионата мира этого года и будущему победителю первенства мира.

В малом финале Матвей сражался с Виктором Адамом, заработал «ваза-ари», бросил соперника на бок. В ответ на контратаку словака, Матвей уложил соперника на спину и одержал уверенную победу.