Новости

Воспитанники "Самбо-70" завоевали медали на Чемпионате России по спорту глухих в каратэ

В многофункциональном спортивном комплексе кластера "Радуга" в Санкт-Петербурге с 24 по 27 июня проходил Чемпионат России по спорту глухих (в дисциплине каратэ), сообщается на сайте школы "Самбо-70".

В этом году в соревнованиях участвовали 145 спортсменов из 18 регионов России. В числе участников, входивших сборную команду Москвы, были воспитанники отделения "Юность" школы "Самбо-70".

В упорной борьбе спортсменам из "Самбо-70" удалось завоевать 10 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В индивидуальных дисциплинах первые места в ката и кумитэ среди женщин заняли Ирина Кривова и Дарья Ярошевская, а среди мужчин - Радий Безоян и Сергей Тетюшкин. Вторые места в ката достались Диане Безоян и Даниилу Кондратьеву, а в кумитэ - Елене Мершиевой. Третьи места в кумиэте в разных весовых категориях разделили Диана Безоян и Диана Осипович среди женщин, а в кумитэ, в категории 84 кг и абсолютном весе - Евгений Ромашов.

Кроме того, воспитанники "Самбо-70" завоевали медали в командных дисциплинах. Первое место в ката среди мужчин - Радий Безоян, Даниил Кондратьев, Евгений Гайворонский, первое место в кумитэ среди мужчин - Сергей Тетюшкин, Николай Козлов и Евгений Ромашов, второе место в кумитэ среди женщин - Диана Безоян, Елена Мершиева, Диана Осипович, Дарья Ярошевская.