Новости

Воспитанники "Самбо-70" завоевали три медали на XXI Кубке Европы по дзюзо

7 и 8 августа в Оренбурге прошёл XXI Кубок Европы по дзюдо. Об этом сообщается на официальном сайте школы "Самбо-70".

В соревнованиях принимали участие более 285 спортсменов из 16 стран мира, включая Хорватию, Белоруссию, Италию, Таджикистан, Эстонию, Латвию и Финляндию. В составе сборной России выступали воспитанники школы "Самбо-70".

Малик Каримов в весовой категории 60 кг дошёл до полуфинала, но проиграл, уступив соотечественнику Изнауру Сааеву из Чеченской Республики. Правда, одержав три победы, Малик всё равно стал бронзовым призёром соревнований.

В весовой категории до 90 кг в полуфинал вышли сразу два воспитанника "Самбо-70". Несмотря на то, что Андрей проиграл будущему финалисту, в утешении он одержал победу и завоевал "бронзу".

В весовой категории до 100 кг Савелий Пархомин уступил в финальной встрече. В итоге - "серебро".

Таким образом, на Кубке Европы спортсмены "Самбо-70" завоевали одну серебрянную и две бронзовых медали.