Новости

Воспитанники "Самбо-70" завоевали три золотых медали на I Играх стран СНГ по самбо

В Казани 7 сентября определились победители соревнований среди юниоров и юниорок по самбо на первых Играх стран СНГ. Об этом сообщается на сайте школы «Самбо-70».

Центр «Самбо-70» на соревнованиях представляли четыре спортсмена, трем из которых в упорной борьбе удалось завоевать «золото» в своих весовых категориях.

У соперницы из Казахстана уверенно выиграла в финале весовой категории до 65 кг воспитанница «Самбо-70» Евгения Чиреш.

В весовой категории до 71 кг победу по предупреждению одержал Али Дагоев. При этом первую схватку он выиграл досрочно, а вторую – болевым приемом.

В категории до 98 кг «золото» завоевал Иосиф Симин, который выиграл в финале досрочно, продемонстрировав в боях все коронные приемы. К середине схватки счет был 11:0 в пользу Иосифа.

Пятый спортсмен, Максим Лобанов, проиграл в полуфинале, и в итоге стал только пятым.

Теперь же победители Первенства России будут готовиться к Первенству мира, которое пройдет с 15 по 17 октября в Салониках.