Новости

Все московские дети имеют одинаковую возможность качественно учиться – Собянин

Фото: mos.ru
Все московские дети имеют одинаковую возможность качественно учиться – Собянин

Московские школьники могут получить качественное образование в любом районе столицы, отметил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Развитие образования градоначальник обсудил с жителями северо-востока Москвы. Он отметил, что ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. «Потому что дети - самое главное, что есть у каждого из нас», - говорится в сообщении мэра.

Он также опубликовал видео своего выступления на эту тему, в котором отметил, что образование в Москве стало более справедливым. Если ранее в столице было около 50 школ мирового уровня, куда родители пытались устроить своих детей, то теперь подавляющее большинство образовательных учреждений дают качественное образование. И сегодня ребенок может получить достойное образование в любом районе города, подчеркнул мэр.

«Это самое главное. Не важно где: в Хамовниках, в Бибирево, - везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково. Элитарная школа или это обычная школа - она должна финансироваться одинаково», - пояснил Сергей Собянин.

Он отметил, что в столице есть грантовая поддержка, но при этом базово все школы финансируются одинаково, и все дети Москвы имеют возможность качественно учиться.

Последние новости